Compétitions régionales 2022-2023

Invitation Carole Gauthier

2022

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

7 au 10 octobre
Lévis

Compétition Invitation Henriette Dionne

2022

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

1er au 4 décembre 

Donnacona

Invitation

Serge Gilbert

2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

16 au 19 février

De la Capitale

Invitation

Côte-du-Sud

2022

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

10 au 13 novembre
Saint-Jean-Port-Joli

Jeux du Québec régionaux 2023 - Finale régional STAR

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

12 au 15 janvier 

Beauport

Invitation

Germaine-Poulin

2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

23 au 26 février

St-Prosper

Invitation des

Deux Rives

2022

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

17 au 20 novembre
Pont Rouge

Compétition Yolande Barrette / Mes Premiers Jeux 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

26 au 29 janvier

St-Étienne

Invitation

Benoît-Lavoie

2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

30 mars au 2 avril

Baie-Saint-Paul

Invitation

Thetford

2022

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

24 au 27 novembre 

Thetford Mines

Invitation Constance-Bélanger (Synchro)

2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

11 février 

Beauport

Patinage Québec 2022-2023

Championnats québécois d'été

 2022

4 au 7 août
Pierrefonds

Défi

Patinage Canada

 (JR-SR) 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

28 novembre au 4 décembre 

Championnats Nationaux Novice Patinage Tire

2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

23 au 26 février

Souvenir

Georges-Ethier 

(PJ-SR) 2022

Groupes

Horaire

Résultats

22 au 25 septembre
Beauport

Champ. Section Sans Limites à Novice - Section Québec 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

8 au 11 décembre 

Laval

 

Canada Cup

(Inter-Open)

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

23 au 26 février

Championnats de la Sous-Section Québec (PN-NV) 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

3 au 6 novembre

Ste-Marie

Championnats Nationaux Patinage Tire (JR-SR) 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

9 au 15 janvier

Oshawa (Ontario)

Jeux du Québec

ou

de la Participation

(JN-NV) 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

11 au 12 mars

Champ. Section Junior et Senior - Section Québec 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

3 au 6 novembre

Ste-Marie

Défi

Patinage Canada

 (PR-NV) 2023

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

23 au 29 janvier

Championnats de patinage STAR / Michel Proulx 2023

Section Québec

Avis de compétition

Groupes

 

Inscriptions

Horaire

Résultats

16 au 19 mars

Lévis